21 августа по старому стилю / 3 сентября по новому стилю суббота

Ап. от 70-ти Фаддея (ок. 44). Мц. Вассы и чад ее, мчч. Феогния, Агапия и Писта (305–311). Прп. Аврамия Смоленского (XIII). Прп. Марфы Дивеевской (1829).

ПК: Работа с молодежью – это не мода, а насущная потребность Церкви. Она должна осуществляться как на епархиальном, так и на приходском уровне. При этом следует иметь в виду, что христианское просвещение не может заключаться лишь только в возвещении слова истины внутри церковной ограды – прошло то время. Оно нуждается в реализации значительных образовательных, культурных и иных проектов, дающих современному человеку возможность постигать нормы духовной жизни и многовековой православной традиции, в том числе отталкиваясь от своего воспитания, образования и культурного уровня. С этой целью нам самим нужно идти навстречу людям и создавать надлежащие условия для полноценного воцерковления тех, кто откликается на спасительный глас Призывающего.