4 февраля по старому стилю / 17 февраля по новому стилю среда
Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436–440). Блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского (1238). Прп. Кирилла Новоезерского (1532).

ПК: Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов (1 Пет. 4, 8), – учит нас апостол Петр. Каждая православная община в большей или меньшей степени, в зависимости от своих возможностей, призвана стать центром совершения добрых дел. Если не получается осуществлять такую деятельность в крупном масштабе, то что нам мешает позаботиться о бедных членах нашего прихода, о пожилых, немощных и одиноких? Многие ли знают, куда после службы идет та или иная согбенная старушка, кто ждет ее дома и ждут ли ее вообще? А есть ли у нее пропитание? Потому каждой общине, каждому нашему приходу нужно не только ясно представлять, сколько ее членов нуждаются в поддержке, но и оказывать им реальную помощь.